• <tr id='wHgvli'><strong id='wHgvli'></strong><small id='wHgvli'></small><button id='wHgvli'></button><li id='wHgvli'><noscript id='wHgvli'><big id='wHgvli'></big><dt id='wHgvli'></dt></noscript></li></tr><ol id='wHgvli'><option id='wHgvli'><table id='wHgvli'><blockquote id='wHgvli'><tbody id='wHgvli'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='wHgvli'></u><kbd id='wHgvli'><kbd id='wHgvli'></kbd></kbd>

    <code id='wHgvli'><strong id='wHgvli'></strong></code>

    <fieldset id='wHgvli'></fieldset>
          <span id='wHgvli'></span>

              <ins id='wHgvli'></ins>
              <acronym id='wHgvli'><em id='wHgvli'></em><td id='wHgvli'><div id='wHgvli'></div></td></acronym><address id='wHgvli'><big id='wHgvli'><big id='wHgvli'></big><legend id='wHgvli'></legend></big></address>

              <i id='wHgvli'><div id='wHgvli'><ins id='wHgvli'></ins></div></i>
              <i id='wHgvli'></i>
            1. <dl id='wHgvli'></dl>
              1. <blockquote id='wHgvli'><q id='wHgvli'><noscript id='wHgvli'></noscript><dt id='wHgvli'></dt></q></blockquote><noframes id='wHgvli'><i id='wHgvli'></i>

                关于表彰特长奖获得者的决定(2019上半年)





                广东→工贸职业技术学院文件

                粤工贸院〔2019106                 签发人:何汉武



                七星彩,七星彩娱乐,七星彩开奖,七星彩下载地址,七星彩安卓版,七星彩官方网站,七星彩规则,七星彩客户端下载,七星彩官方版,七星彩平台关于表彰

                特长奖获得者的决定


                各部门、各单位:

                在过去的半年里,广大同学积极进取、刻苦钻研,踊跃参加各种校内外的学习竞赛活动,表现突出,成绩显著。为表彰先进,激励广大同学争先创优,取得更好成绩,经各学院推荐,七星彩,七星彩官网,七星彩导航,七星彩app,七星彩登入,七星彩网址,七星彩登录,七星彩注册,七星彩app下载,七星彩计划审批,做出如下表彰决定:

                2019年全国职业院校技能大赛

                1)授予国赛高职组数控机床装调与技术改造比赛团体二等奖获得者16数控1班黄志辉等共3名同学特长ㄨ奖(A)三等奖,奖金共2000元,授予邱腾雄、孔令叶指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                2)授予广东省赛⊙高职组导游服务比赛个人三等奖获得者16旅英1班林丽妙同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予禹琴指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                3)授予广东省赛职业院校学生专业技能大赛英语口语比赛个人一等奖获得者17商英5班陈诗棋同学特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予周恂指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。授予个人二等奖获得者17国贸1班吕晓燕特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予杨柳指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。授予个人二等奖获得者16旅英1班林耿彬同学特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予罗春科指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。授△予个人一等奖获得者17国贸4班刘锦澄特长◤奖(B)特等奖,奖金800元,授予廖锦凤指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                4)授予广东省职业院校学生专业技能大赛“物【联网应用技术”比赛团体二等奖获得者16物◣联网应用技术李友祥等共3名同学ζ特长奖№(B)一等奖,奖金共600元,授予王茜、程亚惟指导老ω师奖(教师奖金由教务处发放)。

                5授予广东省赛高职组数控机床装调与技术改造比赛团体等奖获得者17数控1莫佳滨等共3名▆同学特长奖(B特等奖,奖金共800元,授予孔令叶蔡学瑜指导老师奖(教师奖金由教务处发放)

                6)授予广东省赛高职组“复杂部件数控多轴联动加工技术↑☉”比赛团体一等奖获得者18模具1班林裕鹏等共2名同︽学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予黄丽、吴秀杰指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                7)授予2018年制造单元智能化改造与集成技术广东选拔赛团体三等奖获得者17机器人1班罗梓健等共3名同卐学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予李维山、孙涛指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                8)授予广东省赛“模具数字化设计与制造工艺赛项”团体二等奖获得者18模具1班庄强等共3名〓同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予何显运、周德生指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                9)授予广东省赛(高职组)工程测量赛项团体一等奖获得者17地信2班严德富等共4名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予王战、侯林锋指导老师奖⊙(教师奖金由教务处发放)。

                10)授予广东省赛(高职组)园林景观设计赛项团体二等奖获得者17房产1班莫金龙等共←4名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予吴笛、徐兴彬指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                11)授予广东省赛(高职组)建筑工程识图赛项团体三等奖获得者17工监1班林晓灵等共2名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予林敏、方辉指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。授予团体三等奖获得者17工监2班许嘉麟等共2名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予林敏、邱燕红指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                12)授予广东省赛世格互联网+国际贸易综合↘技能实训与竞赛团体三等奖获得者17国贸3班刘梦ㄨ嘉等共4名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予蒋晶、王玮君指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                13)授予广东省赛高职组电子商务ITMC技能↑竞赛团体二等奖获得者17电商2班翁→浩阳等共4名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予蒋晶、王玮君指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。授予团体三等奖获得者17营销3班陈金龙等共4名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予廖夏指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                14)授予2018年中国技能大赛第二届全国智能制造应用技术技能大赛广东省选拔赛二等奖团体♂获得者18模具1班徐浩然等共3名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予王锐斌指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。授予团体三等奖获得者17机器人1班罗梓健等共3名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予李维山指导老师奖(教师奖金由教务处发放)。

                二、授予第八届全国国际贸易职业能力竞赛团体一等奖获得者16国贸4班陈端桐等共㊣ 3名同学特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予张莉、蒋①晶指导老师奖,奖金共400元。

                广东省2018立志·修身·博学·报国”主题教◎育系列活动

                1授予“追寻红色记忆,传承红色基因爱国主义教育类团体三等奖获得者17汽车营销2廖泽彬等共16名同学特长奖(B等奖,奖金共600元,授予蔡少德、刘彩云指导老师奖,奖金240元。授予个人一等奖获得△者16数媒1班李家强同学特长奖(A)优秀奖,奖金1000元。授予张宁、俞雪娇指导老师奖,奖金共400元。授予团体三等奖获得者17地信2班陈梓聪等共10名同学特长奖(B等奖,奖金共600元,授予陈君浩指导老师奖,奖金240元。授予团体一等奖获得╲者17营销4班杨锦昭等共17名同学特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予吴海英、章少重指导老师奖,奖金共400元。

                2)授予“青春如歌·一路有你”新媒体创意类团体二等奖获得者17地信3班陈奕钦等共9名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予陈君浩指导老师奖,奖金320元。

                3)授予“青春担当,正当其时”志愿服务公益类团体二等奖获得者17电商1班黄希明等共10名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予陶智祥、黄小奇指导老师奖,奖金共320元。

                4)授予团体三等奖获得者17营销4班陈晓聪等共6名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予吴海英、曾竞指导老师奖,奖金共240元。

                5)授予“走基层看○变化,践行十九大精神”类团体三等奖获得者18国贸3班张紫翎等共3名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予龚云、张薇薇指导老师奖,奖金共240元。

                6)授予“汇聚◣青年力量·展现祖国ㄨ风采”主题摄影类团体二等奖获得者17机制2班谢新浪等共10名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予ξ梁超鹏、严惠琴指导老师奖,奖金共320元。

                7)授予国家实用新型专利个人获得者17机器人1班罗梓健特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予徐勇军、孙涛、原波、王亚芳、贺艳苓、陈娟指导老师奖,奖金共240元。授予个人获得者17工业机器人班关瑞超特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予邱腾雄、丘永亮、孔令叶、徐勇军指导老师奖,奖金共240元。

                五、授予广东省高职院校环保科技创意设计大赛团体一等奖获得者17工设1班乔恒大等共7名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予阎汉生、陈娟、徐勇军指导老师奖,奖金共240元。

                六、授予2018年全国大学生数学建模竞赛广东省分赛高职高专组团体二等奖获得者17机体4班刘博安等共3名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予傅秀莲指导老师奖,奖金80元。

                七、授予第十三届广东大中专学生校园文体艺术节之广东大学生安全生产主题海报设计大赛个人三等奖获得者17工设2班张楷德特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予陈冠锋、严惠琴指导老师奖,奖金共160元。

                八、授予第八届中国教育机器人大赛团体一等奖获得者16电信3班李梓立等共3名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予王艳芬、黄丽英指导老师奖,奖金共320元。授予团体一等奖↙获得者16电信3班徐开涛等共3名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予刘艳萍、黄丽英指导老师奖,奖金共320元。

                九、授予第■二十七届世界脑力锦标赛个人世界记忆大师获得者16高分子班李辉勇同学特长奖(A)优胜奖,奖金1000元,授予严惠琴指导老师奖,奖金400元。

                十、授予日本语能力测≡试N1等级获得者16商日1班陈燕灵特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予王艳指导老师奖240元。

                十一、授予第九届“外研社杯”全国高职高专英语写作大赛全国英语专业组个人三等奖获得者16商英4班吴晓纯特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予梁艳华指导老师奖,奖金80元。

                十二、授予2018年大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践“千校千项”优秀成果遴选活动团体百佳创意短视频奖获得者17商英3班龚敏华同学█等14名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予李迪指导老师奖,奖金160元。

                十三、授予2018第十届全国大学生广告艺术大赛广东赛区个人二等奖获得者16数艺二班游玉琛同学特︼长奖(B)特等奖,奖金800元,授予陈少敏指导老师奖,奖金320元。授予个人★三等奖获得者16数艺二班陈莹莹同学特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予陈少敏指导老师奖,奖金240元。

                十四、授予2018年测量技术国际↓竞赛比赛团体二等水准测量一等奖获得者17工测3班 李峰友等共2名同学特长奖(A)优秀奖,奖金共500元,授予杜向锋指导老师奖,奖金200元。

                十五、授予第九届全国有色金属行业职业院校“南方测绘杯”矿山技能竞赛贯通测量赛项一等奖获得者17工测2班房豪璇等共4名同学特长奖(A)优秀奖,奖金共1000元,授予张齐周、杜向锋指导老师奖,奖金共400元。授予团体二等奖获得者18工测1班吴荣健等共4名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予张齐周,杜向锋指导老师奖,奖金共320元。

                十六、授予第三届全@ 国OCALE全国跨境电商创新创业能力大赛高职组个人一等奖获得者18国贸2班谭昊晖特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予蒋晶、王玮君、李政敏◥指导老师奖,奖金共320元。授予个人一等奖获得者18国贸2班吴萍枝特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予蒋晶、王玮君、李政敏指』导老师奖,奖金共320元。授予个人一等奖获得者18国贸2班张大卫特长奖(B)特等奖,奖金800元,授予蒋晶、王玮君、李政敏指导老师奖,奖金共320元。授予个人二等奖获得者18国贸1班郭海悦特长奖(B)一等奖,奖金600元,授予方洁、李政敏指导老师奖,奖金共240元。

                十七、授予2018全国高校贸易便利单一窗口操作技能竞赛团体二等奖获得者17国贸3班丁珮珮等共2名同学特长奖(A)优胜奖,奖金共1000元,授予蒋晶指导老师奖々,奖金400元。

                十八、授予POCIB全国外贸从业能力大赛2018-2019赛季(秋季赛)高职组团体二等奖获得者17国贸3班吴彩仪等共20名同学特长奖(B)一等奖,奖金共600元,授予蒋晶、王玮君指导老师奖,奖金共240元。授予个人三等奖获得者∴17国贸3班刘梦嘉特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、王玮君指导老师奖,奖金共160元。授予个人三等奖获得者17国贸4班蔡银冰特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、王玮君指导老师奖,奖金共160元。授予个人三等奖获得者17国贸1班蔡淑琪特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、王玮君指导老师奖,奖金共160元。授予个人三等奖获得者17国贸1班吴文佳特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、王玮君指导老师奖,奖金共160元。授予个人三等奖获得者16国贸4班林家辉特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予蒋晶、张莉指导老师奖,奖金共160元。

                十九、授予2018第二届广东省管理会计师协会“福思特”杯大学生会计税务技能创新大赛高职组团体三等奖『获得者17会计3班徐惠芬等共5名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予冯旭东、曾晓秋指导老师奖,奖金共40元。

                二十、授予第十々二届“新道杯”全国大学生会计信息化技能大赛全国总决赛个人三等奖获得者16会计3班林丹湲特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予冯旭东指导老师奖,奖金40元。

                二十一、授予2018全国职业院校虚拟现实教学资源创作大赛高职组团体三等奖获得者16数艺2班李莹丽等共3名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予柳霁倩、宋海燕指导老师奖,奖金共160元。

                二十二、授予广东省第28届“泰克高校杯”软件设计竞赛团体三等奖获得者17软件3班林晓彬々等共3名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予↑孔宇彦、黄培泉指导老师奖,奖金共80元。

                二十三、授予第十届“易居杯”全国大学生房地产策划大赛团体█三等奖获得者16房产2班郑文娱等共5名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予陈一、蔡希、吴露露指导老师奖,奖金共160元。

                二十四、授予2019年全国高校商业精英挑战赛国际贸易竞赛“铂元杯”广东省赛团体一等奖获得者17国贸4班邱雪梅等共5名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予张莉、蒋晶指导老师奖,奖金共80元。授予团体一等奖获得者18国贸1班吴佩庆等共5名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予方洁、张莉、蒋晶指导老师奖,奖金共80元。授予团体二等奖获得者18国贸2班郑佳雯▼等共5名同学(B)鼓励奖,奖金共100元,授予方洁、张莉、蒋晶指导老师奖,奖金共40元。授予团体二等奖获得者17国贸3班丁珮珮等共5名同学(B)鼓励奖,奖金共100元,授予张莉、蒋晶指导老师奖,奖金共40元。

                二十五、授予2018年“青春三下乡▓”微博评选活动团体“优秀短视频奖”获得者17汽车2班廖泽彬等共16名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予蔡少德、刘彩云指导老师奖,奖金共160元。

                二十六、授予2018年(广东省赛)全国“衡信杯”税务技能大赛高职组团体一等奖获得者16会计3班吴恋君等共9名同学特长奖(B)三等奖,奖金共200元,授予冯旭东指导老师奖,奖金80元。

                二十七、授予2018Esri杯中国大学生GIS软件开发竞赛团体优胜奖获得者16土管1班王沛莹等共4名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元,授予黄铁兰、曾丽波指导老师奖,奖金共40元。

                二十八、授予第四届“互联网+”中国大学生创新创业大赛广东省分赛团体优胜奖获得者17房产1班陈映雪等共6名同学特长奖(B)一等奖,授予陈君浩、张玉荷指导老师奖。

                二十九、体育艺术竞赛(教师奖金20%

                1)授予2018广东省首届院校体操锦标赛快乐体操女子专科▅生八级组技巧个人一等奖获得者17商英5班郑㊣ 泽婷特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予』李俊浩、刘剑指导老〒师奖,奖金共40元。授予竞技体操男子专←科生三级组技巧个人第一名获得者17机体2班李林晓特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩□、刘剑【指导老师奖,奖金共40元。授予快乐体操男子专科生八级组全能个人≡一等奖获得者17经信1班洪国民特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导老师奖,奖金共40元。授予快乐体操男子专科生八级组全能个人一等奖获得者17机体3班黄子君特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导老师奖,奖金共40元。授予快乐体操女子专科生八级组低单杠个人一等奖获得者17会计3班戴斯琪●特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予李俊浩、刘剑指导老师奖,奖金共80元。授予竞技体操女子专科生三级组技巧个人第一名获得者17会计2班张丽英特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导老师奖,奖金共40元。授予快乐体操女子专科生八级技巧个人一等奖获得者17工管2班卓ζ丹静特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导老师奖,奖金共40元。授予快乐体操女子专科生八级组平衡木个人一等︼奖获得者17会计2班罗晓逸特长奖□ (B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导老师奖,奖金共40元。授予竞技体操男子专科生三级组技巧个人第一名获得者17电信3班张铝民特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予李俊浩、刘剑指导老师奖,奖金共40元。

                2)授予广东省大学生田径锦标赛女子丙组400米栏个人第六名获得者18商英5班刘卓颖特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予余铨业、余绍健指导老师奖,奖金共40元。授予个人第八名获得者17房产2班吴壮锐特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予余铨业、余绍健指导老师奖,奖金共40元。

                3)授予2018年广东省“省长杯”大学生足球联赛总决赛团体第三名获得者17营销4班吴锐亮等◣共18名同学特长奖(B)特等奖,奖金共800元,授予李耀辉指导老师奖,奖金共160元。

                4)授予广东省第十八届大学生篮球联赛丙A组第八名团体获得者17商英4班林锦※婷等共12名同学特长奖(B)二等奖,奖金共400元,授予赵小敏指导老师奖,奖金80元。授予丙B组团体第四名获【得者17房产1班邓杰民等共12名同学特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予※林鹏杰指导老师奖,奖金80元。

                5)授予2018年“伯恩杯”广东省大学生乒乓球锦标赛丙√组女子单打个人第七名获得者17地信2班张晓瑜特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予程成、冯锐骐指导老师奖,奖金共40元。授予丙组女子单打个人第八★名获得者17数媒1班许↓格格特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予程成、冯锐骐指导老师奖,奖金共40元。

                6)授予2018年广东省大学生田径锦标赛男子丙组400米个人第七名获得者18工测1班吴世初特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予余绍健、余铨业指导老师↘奖,奖金共40元。授予女子丙组三级跳个人第四名获得者18营销3班陈莉浪特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予余绍健、余铨业指导老师奖,奖金共80元。授予800米决赛个人第七名获得者18工设4班林※桂清特长奖(B)三等奖,奖金200元,授予余绍健、余铨业指导老师奖,奖金共40元。授予400米栏个人第五名获得者18工设3班司徒俊辉特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予余绍健、余铨业指导老师奖,奖金共80元。

                7)授予第六届增从杯高校毽球交流赛新生组女子团←体第一名获得者18工管4班黄锶潼等共5名同学特长奖(B)鼓励奖,奖金共100元。

                8)授予2018年“善知杯”广东省大学生武术套路锦标赛个人第一名获得者18营销4班杨丽玲特长奖(B)二等奖,奖金400元,授予李耀辉指导老师奖,奖金80元。

                9)授予广东省第四届大学生舞蹈比赛非专业组团体三等奖获得者17数展1班黄君等共16名同学特长奖(B)三等奖,奖金共2000元,授予刘剑指导老师奖,奖金400元。

                10)授予广东省第十三届大中专学生舞蹈大赛高校业余组团体三等奖获得者17机器人1班陈艺之等∩共17名同学特长奖(B)三等奖,奖金共2000元,授予刘剑指导老师奖,奖金400元。授予团体三等奖获得者17机器人1班陈艺之等共20名同学特长奖(B)三等奖,奖金共2000元,授予刘剑、陈冠锋指导老师奖,奖金共400元。授予高校专业组个人优秀奖获得者16数艺2班陈姝静←含特长奖(B)鼓励奖,奖金100元,授予刘剑指导老师奖,奖金20元。

                11)授予201812月广东省大学生健美操啦啦操竞标赛13个比赛中的规定花球舞蹈啦啦操项目团体第一名获得者张锐仪18机体1班等共16名同学特长奖(A)三等奖,奖金共2000元,授予谢娜指导老师奖,奖金400元。

                三十、授予通过英语4级考试的排名前15名同学(实16名)特长奖(B)三等奖(具体名单见附件一),奖金各200元,共3200元。授予通过英语6级考试的排名前15名同学(实际15名)特长奖(B)三等奖(具体名单见附件二),奖金各200元,共3000元。

                三十一、授予通过高级职业英语考试的排名前15名(实际17名)同学特长奖(B)三等奖(具体名单见附件三),奖金各200元,共3400元。

                三十二、授予通过各模块(或工种)已取得职业技︽能高级证书排名前25名的同学特长奖(B)三等奖,(实际37名,具体名单见附件四),奖金各200元,共7400元。

                希望受表彰的同学再㊣接再厉,再创佳绩,其它同学奋起直追,争先创优,为个人的全面发展,为学院的改革发展而努力奋斗。





                附件:

                1.201812月)通过大学英语4级考●试成绩前15名名单

                2.201812月)通过大学英语6级考试成绩前15名名单

                3.201812月)通过大学高级职业英语考试成绩前15名名单

                4.20182019学年第学期职业技能考证特长奖(B)三等奖情况




                七星彩,七星彩娱乐,七星彩开奖,七星彩下载地址,七星彩安卓版,七星彩官方网站,七星彩规则,七星彩客户端下载,七星彩官方版,七星彩平台

                201954











                附件

                201812月大学英语4

                考试成绩前15名名单(实际16


                名次

                班级

                学号

                姓名

                成绩

                1

                应用外语学『院

                16应英1

                1641132

                谢豪

                554

                2

                应∩用外语学院ㄨ

                17商英8

                1738824

                李向南

                547

                3

                经济贸易学院

                17国贸2

                1733209

                关丽婷

                532

                4

                应用外◣语学院

                17商英6

                1738626

                李婉文

                531

                5

                应用外语学院

                17日语1

                1740151

                宁澳

                525

                6

                应用外语学院

                17商英7

                1738727

                潘诗婷

                524

                7

                应用外语学院

                17商英8

                1738819

                蓝菲菲

                524

                8

                应用外语学院

                17商英7

                1739229

                吴嘉敏

                520

                9

                工商管理学院

                17物流2

                1715242

                邬洁祯

                517

                10

                经济贸易学院

                17国贸1

                1733119

                赖海桐

                516

                11

                应用外语学院

                17日语1

                1740146

                周姿腾

                512

                12

                应用外语学院

                17商英8

                1738823

                李巧敏

                511

                13

                经济贸易学院

                17营销4

                1734421

                饶静纯

                510

                14

                应用外语学院

                17应英1

                1741143

                朱曼盈

                509

                15

                应用外语学院

                17商英8

                1738813

                关凯琦

                507

                16

                测绘遥感信『息学院

                17地信2

                1702231

                彭立

                507













                附件


                201812月大学英语6

                考试成绩前15名名单(实际15


                名次

                班级

                学号

                姓名

                成绩

                1

                应用外语学院

                17商英4

                1738428

                刘英梅

                550

                2

                应用外语学院

                17商英1

                1738117

                李琼华

                529

                3

                应用外语学院

                17商英4

                1738414

                洪佳秀

                514

                4

                应用外语学院

                17商英1

                1738108

                范丹虹

                507

                5

                工商管理学院

                16文秘1

                1613113

                李小漫

                502

                6

                应用外语学院

                16应英2

                1641240

                袁丽芳

                501

                7

                应用外语学院

                17商英2

                1738214

                方泽莹

                499

                8

                应用外语学院

                17商英2

                1738240

                潘红叶

                497

                9

                应用外语学院

                17商英5

                1738502

                蔡依桐

                493

                10

                经济贸易学院

                17国贸2

                1733204

                曹颖诗

                490

                11

                应用外语学院

                17商英7

                1738750

                郑坚

                488

                12

                应用外语学院

                17商英7

                1738723

                柳淑琪

                487

                13

                应用外语学院

                17旅英1

                1739141

                王秋霞

                486

                14

                应用外语学院

                17商英7

                1738733

                王梓淳

                484

                15

                应用外语学院

                17商英8

                1738812

                冯燕平

                483






















                附件

                201812月高级职业英语

                考试成绩前15名名单

                (实际17人)


                名次

                院别

                班级

                学号

                姓名

                成绩

                1

                经济贸易学院

                18国贸①班

                1833117

                李欢敏

                107

                2

                测绘遥〖感信息学院

                18房地产①班

                1805111

                郭贤晖

                106

                3

                机电工程学院▽

                17工设②班

                1722205

                陈嘉琳

                106

                4

                汽车工程学院

                17汽服①班

                1711134

                谢维鸿

                105

                5

                测绘遥感信息学院

                18地信③班

                1802319

                林纬腾

                105

                6

                经济贸易学院

                18国贸①班

                1833124

                林子珊

                105

                7

                测绘遥感信息学院

                18地信⑤班

                1802532

                杨冰丽

                104

                8

                测绘遥感信息学院

                18土管①班

                1803117

                黄诗韵

                104

                9

                经济贸易学院

                18国贸④班

                1833417

                黄洁

                104

                10

                经济贸易学院

                18国贸②班

                1833231

                王茹洁

                104

                11

                经济贸易学院

                18电商②班

                1836232

                苏小娟

                104

                12

                经济贸易学院

                18国贸⑥班

                1833633

                温巧妮

                103

                13

                机电工程学院

                17机体④班

                1707432

                杨家威

                103

                14

                经济贸易学院

                18国贸②班

                1833222

                罗慧

                103

                15

                经济贸易学院

                18国贸⑥班

                1833650

                周洲杰

                103

                16

                经济贸易学院

                18电商④班

                1836411

                陈晓敏

                103

                17

                测绘遥感信息学院

                18监理①班

                1804148

                张艳琪

                103






                附件


                20182019学年第学期职业技能考证

                特长奖(B)三等奖情况



                经统计,20182019学年第学期参加国家职业资格全省统一鉴定高级证书考证并取得证书的同学共计170人,分布在2个模块(或工种)中。遵照《七星彩,七星彩娱乐,七星彩开奖,七星彩下载地址,七星彩安卓版,七星彩官方网站,七星彩规则,七星彩客户端下载,七星彩官方版,七星彩平台学生特长奖评定办法》,按各模块(或工种)考证人数比例分别评定特长奖(B)三等奖25(实际37)。具体名单见附表。

























                附表

                序号

                班级

                学号

                姓名

                总成绩

                项目名称

                1

                工商管理学院

                16文秘2

                1613246

                郑嘉女

                151

                人力资源高级●证

                2

                工商管理学院

                16行管1

                1617116

                洪玉青

                150

                人力ζ 资源高级证

                3

                工商管理学院

                16行管1

                1617101

                陈慧仪

                149

                人力资源高级『证

                4

                工商管理学院

                16行管2

                1617224

                刘银萍

                146

                人力资源高级证

                5

                工商管理学院

                16商管3

                1614331

                邱娜娜

                142

                人力资源高级证

                6

                工商管理学院

                16文秘1

                1613117

                梁芳婷

                141

                人力资源高级证

                7

                工商管理学院

                16商管1

                1614130

                刘佳容

                141

                人力资源高级证

                8

                工商管理学院

                15商管4

                1520437

                王瑞娜

                139

                人力资源高级证

                9

                工商管理学院

                16商管1

                1604143

                谭柳丹

                136

                人力资源高级证

                10

                工商管理学院

                16商管2

                1614245

                曾珊

                135

                人力资源高级证

                11

                工商管理学院

                16行管1

                1617111

                高咏妍

                135

                人力资源高级证

                12

                计算机学↓院

                17计应2

                1725219

                黄志聪

                92

                图形◢图像处理(Photoshop CS5

                13

                计算机学※院

                17计应1

                1725130

                刘文辉

                92

                图形图像╳处理(Photoshop CS5

                14

                计算○机学院

                17计应2

                1725237

                谭楷

                91

                图形图◥像处理(Photoshop CS5

                15

                计算机√学院

                17计应2

                1725208

                陈明健

                91

                图形图像∞处理(Photoshop CS5

                16

                计算『机学院

                17计应1

                1725104

                陈林清

                91

                图形√图像处理(Photoshop CS5

                17

                计算机学院

                17计应1

                1725106

                陈奕其

                91

                图形图像∮处理(Photoshop CS5

                18

                计算机学院

                17计应1

                1725156

                郑燕金

                91

                图形╱图像处理(Photoshop CS5

                19

                计算机学院

                17计应1

                1725149

                许淑君

                91

                图形图像处理(Photoshop CS5

                20

                计算机学院

                16计应4

                1625420

                梁旭超

                91

                图形图像处理(Photoshop CS5

                21

                计算机学院

                17计应2

                1725236

                谭家辉

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                22

                计算机学院

                17计应2

                1725248

                肖思芳

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                23

                计算机学院

                17计应2

                1725247

                吴喜鹏

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                24

                计算机学院

                17计应2

                1725217

                黄建超

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                25

                计算机学院

                17计应2

                1725257

                张智杰

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                26

                计算机学院

                17计应1

                1725158

                庄义斌

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                27

                计算机学院

                17计应1

                1725136

                沈锐彬

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                28

                计算机学院

                17计应1

                1725142

                文陶钧

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                29

                计算机学院

                17计应1

                1725118

                李嘉良

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                30

                计算机学院

                17计应1

                1725140

                汪永嘉

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                31

                计算机学院

                17计应1

                1725152

                杨康毅

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                32

                计算机学院

                17计应1

                1725102

                陈春欢

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                33

                计算机学院

                17计应1

                1725109

                高晓琳

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                34

                计算机学院

                17计应1

                1725144

                吴家研

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                35

                计算机学院

                17计应1

                1725141

                王瑞林

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                36

                计算机学院

                16计应4

                1625442

                杨建浩

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5

                37

                计算机学院

                16计应3

                1625342

                吴晓森

                90

                图形图像处理(Photoshop CS5